Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф22323
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить любую рекламу на телевидении после 21-00

Сегодня реклама на телевидении все агрессивнее, уже почти через каждые 5-7 мин. включают ролики. Они уже достали. Все меньше людей хотят осознанно смотреть телевизор. Остальные просто рискуют стать психически нездоровыми, угроза развития у людей неврозов на этой почве уже зашкаливает.
Пора ввести законодательное ограничение на рекламу, включая все федеральный каналы. Данная инициатива позволит вернуть телевидение в привычное русло, назад к тем временам, когда просмотр телепередач еще не ассоциировался с навязчивым сервисом и желанием поработить телезрителя. Она позволит сэкономить время, нервы, а следовательно - умственное и физическое здоровье миллионов наших сограждан.
Повторяю, она предполагает лишь ограничить коммерческую рекламу на ТВ рубежом в 21-00 вечера. Не транслировать рекламу после 21-00. Аналогичные запреты действуют во многих развитых странах, в т.ч. и в США. Я полагаю, дошла очередь и до нас. При необходимости могу изложить дополнительные доказательства того, что данная инициатива будет полезна.
Надеюсь, многие поддержат ее и она наберет минимум 100 000 голосов и мы выйдем на внесение изменений в соответствующее законодательство.

Практический результат

Рост ВВП благодаря снижению напряженности в обществе, сокращению времени просмотра телевизионных программ, увеличению средней продолжительности сна и снижению невротических заболеваний.

Решение

Необходимо внести соответствующие поправки в Федеральный закон от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2015 г.), в статью 14 "Реклама в телепрограммах и телепередачах", где четко обозначить запрет на рекламу по всем телеканалам, прежде всего федеральным, после 21-00.

К началу списка инициатив