Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф23230
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить иметь двойное гражданство чиновникам всех ветвей власти любого ранга и членам их семей

Ни для кого не секрет, что значительная часть представителей власти имеет второе гражданство. Их дети, зачастую, имеют второе подданство и учатся/работают за рубежом. Очевидно, что человек, получивший второе гражданство, и имеющий возможность в случае неудобной для себя или своей семьи ситуации уехать из России, не будет с полной отдачей работать на благо нашей страны. Многие чиновники занимаются тем, что зарабатывают на жизнь на государственной службе в России, а проживают и тратят деньги за рубежом, что является неуважением к обществу.
Мы предлагаем запретить лицам, имеющим двойное гражданство занимать посты во всех ветвях власти. Так, лица, имеющие второе гражданство и желающие начать государственную службу, обязаны аннулировать не-российское гражданство. Чиновники, имеющие второе гражданство должны в течение ограниченного периода, после вступления закона в силу, аннулировать второе гражданство, либо добровольно покинуть свой пост. Закон должен быть применим к представителям всех ветвей власти (исполнительная, законодательная, судебная, верховная) любого ранга, звания, должности без исключений.
Предлагаемый запрет позволит отсеять из власти людей, целью которых не является улучшение уровня жизни в нашей стране. Предполагается, что обязанные проживать только в России чиновники с семьями, будут ответственнее относиться к своим обязанностям, т.к. им и их детям придется жить, учиться и работать в этой стране. Таким образом, чиновники будут вынужденно заинтересованы в улучшении жизни в России.

Практический результат

1. Исключение из власти лиц, находящихся на должности из корыстных побуждений.
2. Улучшение качества принимаемых законов, т.к. чиновнику придется думать не "я - они", а "мы".
3. Снижение общественной напряженности. Люди будут знать, что гос. служащие заинтересованны в улучшении жизни в России.

Решение

Запретить представителям всех ветвей власти любого ранга, а также членам их семей (исключая детей-граждан другого государства по праву рождения) иметь второе гражданство.

К началу списка инициатив