Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
60Ф26149
Уровень инициативы:
Федеральный

Перечислять ежегодно на личный счет каждого гражданина РФ отчисления от налогов, полученных от любой коммерческой деятельности с природными ресурсами РФ

Согласно Конституции РФ статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
И хотя согласно Конституции РФ Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности,
граждане РФ имеют право получать доход от налогов, уплаченных от любой коммерческой деятельности с природными ресурсами РФ.
Однако до сих пор, граждане РФ не получают дивидендов от налогов, полученных от коммерческой деятельности с любыми природными ресурсами РФ. Это положение надо исправить.

Практический результат

Эта мера позволит увеличить доходы каждого гражданина РФ, и заставит государство и предпринимателей эффективнее использовать природные ресурсы РФ.

Решение

Перечислять ежегодно на личный счет каждого гражданина РФ отчисления от налогов, полученных от любой коммерческой деятельности с природными ресурсами РФ.

К началу списка инициатив