Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф27556
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять государственную программу, федеральный закон и/или президентский указ «Об умной зеленой России и федеральной платформе «Интеллектуальная Россия»»

Через 40 лет Россия рискует снова вернуться в эру стагнации, период экономического, социального и политического торможения в Советском Союзе, начатый Брежневым и продолженным Андроповым, Черненко и Горбачевым, и законченный распадом СССР 1991.
Основные признаки стагнационного периода: отсутствие инноваций и реформ, нефтегазовая сырьевая экономика, коррупция, некомпетентная бюрократия, социальное отчуждение, манипуляция статистикой, культ личности и массовая пропаганда.
Именно инерционный сырьевой сценарий – сохранение привязки к цене нефти обеспечил распад СССР.
Инфляция, обнищание населения, демография, безработица, сырьевая экономика, отсталое производство и повсеместная коррупция – основные риски и угрозы для устойчивого безопасного развития страны.
Существующая коррумпированная система государственного управления не способна обеспечить национальную безопасность, «конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие РФ», как того требует Стратегия НБ РФ-2020.
Сегодня Россия, с одной стороны, одна из богатейших природными ресурсами и пахотными землями, с другой, страна с одним из беднейших населений в мире с минимальным размером оплаты труда 7 500 рублей, унижающей достоинство пенсией 6 000 рублей и прожиточным минимум 10 017 рублей.
У России 21 века два выбора: окончательный территориальный распад с полной потерей целостности и суверенности в пользу Китая и Запада или создание умного устойчивого сильного социального государства.

Практический результат

Новая России 21 века, сильное, социальное, процветающее государство.
Умная территориальная сверхдержава:
геополитическая, социальная, экономическая, экологическая, продовольственная, научно-технологическая, индустриальная, энергетическая, военная, ядерная, космическая.

Решение

Реализация общенациональной программы «Россия 21 века: Умная зеленая Россия» как стратегического механизма обеспечения национальной безопасности и долгосрочного устойчивого развития на базе умного гражданского общества и технологического лидерства.
Имплементация новой концепции всеобъемлющего роста, новой устойчивой модели жизни, новой модели экономического роста, социальной политики, демографической политики, жилищной политики, политики занятости, социальной защиты, пенсионного обеспечения, здравоохранения, образования, науки и культуры.
Построение федеральной интеллектуально-информационной система «Умная Россия»:
единая социально-технологическая платформа для планирования, управления, контроля, мониторинга и координации на федеральном, региональном (федеральный округ, субъект Российской Федерации), межрегиональном (межрегиональные территориально-производственные комплексы), межотраслевом и отраслевом уровне.

К началу списка инициатив