Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
05Ф30721
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить продолжительность ежедневной работы или рабочей смены 6 часов

Развитие экономики государства в значительной мере зависит от трудоустройства населения, а эффективность трудовой деятельности также в значительной мере зависит от наличия способности граждан к трудовой деятельности. Уже давно известно, что определённый отдых и наличие свободного времени для каждого работающего гражданина приносит намного больше эффекта трудовой деятельности, чем увеличение рабочего времени за счёт его личного свободного времени. Необходимо перейти к новой системе трудовой деятельности в стране, которая позволит установить определённое время для профессиональной деятельности, а с другой стороны увеличит свободное и личное время для каждого. Таким образом, трудоустроенные граждане будут ценить своё место работы и приступать к своей деятельности более ответственнее, но также иметь достаточно свободного времени, которое позволит им в полной мере отдохнуть и с новыми силами и чётким настроем приступить к дальнейшей работе. Подробное описание решения прилагается в файле.

Практический результат

Наличие единого стандарта трудового времени, позволяющего участвовать в трудовой деятельности всем гражданам на одинаковых правах, даст новый толчок в развитии экономической ситуации, а кроме того облегчит контроль за трудовой деятельностью в случае нарушения прав граждан.

Дополнительные материалы

Решение

Установить продолжительность ежедневной работы или рабочей смены 6 часов. Определить общие стандарты трудового времени для физических и для юридических лиц. Обязать всех работодателей следовать установленным стандартам трудового времени в законном порядке.

К началу списка инициатив