Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф31763
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести в структуру высших федеральных должностных лиц должность «Глава российского императорского дома»

В 2017 году наступит 100-летие Великой русской революции, которая сопровождалась кровопролитной гражданской войной и расколом общества. Этот раскол продолжался долгие десятилетия и только в последние годы был во многом преодолён. В частности, своё место в структуре общества заняли Русская православная церковь, казачество и Русская православная церковь за рубежом. И только один штрих не позволяет говорить о том, что национальное примирение после событий столетней давности завершено. А именно, дворянство, которое многие века строило и укрепляло наше государство, продолжает в основном проживать за рубежом и не встроено в систему российского общества. А значит раскол до конца не преодолён.
В России осуществляют свою деятельность уполномоченные по некоторым важным вопросам, нужен такой и по вопросам дворянства. Только называться он должен "Глава российского императорского дома" и статус его должен быть высоким. По моему мнению, он должен занять пятое место в системе федеральной власти после президента, премьер-министра и глав двух палат парламента. Должность должна заниматься пожизненно и передаваться по наследству.
Основными задачами главы РИД должны стать:
1. Персональный учёт российского дворянства.
2. Дарование за особые заслуги перед государством дворянских титулов.
3. Лишение недостойных дворянского титула.
4. Внедрение в повседневное поведение российской элиты кодекса чести дворянина.
5. Выполнение по поручению президента дипломатических миссий за рубежом.

Практический результат

1. Возвращение российского дворянства, в настоящее время в основном проживающего за рубежом в состав российского общества, и тем самым завершение столетнего раскола среди россиян.
2. Внедрение в повседневное поведение российской элиты кодекса чести дворянина, и тем самым снижение противоречий между простыми людьми и вновь появившейся элитой.
3. Упрощение решения некоторых внешнеполитических вопросов.

Решение

Ввести в систему высших федеральных должностных лиц должность "Глава российского императорского дома".

К началу списка инициатив