Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
33Ф32272
Уровень инициативы:
Федеральный

Распространять среди населения информацию о влиянии алкоголя на мозг, репродуктивную и сердечно-сосудистую систему человека, его прямую и косвенную взаимосвязь с возникновением опухолей, бесплодием и вырождением нации на государственном уровне

Вводимые в настоящие время различные ограничения на продажу алкоголя, временные, территориальные и т.п. зачастую встречают непонимание. Это вызвано, прежде всего, неосведомленностью о биологическом и химическом воздействии алкоголя на ЦНС и организм в целом, непониманием механизмов выработки зависимости, прямой взаимосвязью между употреблением алкоголя, никотина и преждевременной смертью от рака, диабета и других заболеваний, рождением умственно отсталых детей, детей с врожденными и проявляющимися патологиями и т.д.
Согласно исследованиям проводившимся выдающимися врачами, физиологами, гигиенистами, неврологами всего мира среди которых Павлов, Введенский, Бехтерев, Анри Форель, наши современники академик Углов, директор института рака Давид Заридзе и многие, многие другие в отношении протоплазматического наркотического яда – этанола (алкоголя) на ЦНС, рождение детей с различного вида психическими, физиологическими и прочими врожденными, а также проявляющимися в течение жизни патологиями включая бесплодие, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания репродуктивной системы, заболевания эндокринной системы и т.д. – напрямую связано с употреблением в любых количествах алкоголя.
Именно этанол (алкоголь) является прямой и/или косвенной причиной тяжелейших нарушений во всех органах и системах человеческого организма.
Клетка ДНК человека способна выдерживать 4-х кратное увеличение дозы химического воздействия связанные с плохой экологией только до тех пор, пока на нее не оказывается влияние даже минимальными дозами алкоголя. (Из исследований профессора, доктора медицинских наук, президента противоракового общества России Давида Георгиевича Заридзе).
Великий русский невролог, исследовавший мозг Владимир Михайлович Бехтерев: «Алкоголь является ядом для всякого живого существа - растений и животных. ...Даже малые дозы алкоголя оказывают, как выяснено исследованиями, вредное влияние на умственные способности человека... Алкоголь действует разрушающе на все части человеческого организма. Желудок, кишки, печень, кровеносные сосуды сердце, мозг, почки - все страдают от употребления алкоголя. Сейчас уже не может подлежать никакому сомнению влияние алкоголя на хилость потомства и на вырождение населения. Если совершенно бесспорно вредное влияние алкоголя, понижающего физические и умственные способности человека даже при умеренном потреблении спиртных напитков, то еще большая беда в том, что алкоголь - яд, которому свойственны все характерные болезненные особенности других наркотических ядов, как опий, морфий и т.п.».
Известный швейцарский невропатолог и психиатр профессор Огюст Анри Форель еще в 1890 г. убедительно доказал: «Все спиртные напитки, даже сильно разбавленные водой, такие как пиво и фруктовые вина - суть яды, такие же, как опиум, морфий, кокаин и т.д.» (Против пьянства. Речь проф. Фореля. - М., 1893).
Из-за отсутствия правдивой информации у населения наряду с активной информационной атакой на сознание людей через косвенную рекламу в сериалах и пр., а также подачи псевдонаучной информации в журналах и СМИ как «научной» мы имеем следующую статистику:
По данным Госкомстата, с начала 90-х годов прошлого века в стране в 20 раз увеличилось число умственно отсталых детей. При том, что по мнению директора научного центра "Здоровье детей" РАМН Александра Баранова, лишь у одного из десяти детей официально регистрируется психическое расстройство...».
Из доклада Министра здравоохранения России по состоянию на 2007-2012 год только 21,4% детей школьного возраста имели 1-ю группу здоровья. Остальные 79% имели те или иные отклонения в умственном и физическом развитии. Из них 21% серьезные, в том числе инвалидизирующие. Больше 50% детей были со снижением репродуктивной функции...» и т.д.
Преступность.
В состоянии алкогольного опьянения в среднем совершается:
убийств – 80%;
грабежей – 80%;
изнасилований – 80%;
самоубийств-72%;
разбойных нападений – 70%;
ДТП с летальным исходом – 56%;
краж – 55%.

Практический результат

Распространение информации о реальном влиянии алкоголя на организм приведет к пониманию вводимых различных ограничений на продажу алкоголя и табака, сознательному уменьшению употребления этого опасного протоплазматического наркотического яда. Вследствии этого:
- к постепенному восстановлению рождаемости;
- к рождению умственно и физически здоровых детей;
- к увеличению продолжительности жизни людей в среднем на 20 лет;
- сокращению числа преступлений, возникших на фоне употребления алкоголя (это около 70% преступлений);
- уменьшение количества домов интернатов для детей с физическими и психическими патологиями и связанных с ними затрат бюджета;
- сокращению числа ДТП, в том числе с причинением вреда здоровью либо повлекших смерть, возникших на фоне употребления алкоголя;
- сокращению расходов бюджета на медицину, охрану правопорядка и другие направления, деятельность которых связана в том числе с последствиями употребления алкоголя;
- сокращению числа нежелательных беременностей, а следовательно и числа абортов;
- сокращению числа неблагополучных семей;
- улучшению социальной обстановки в обществе;
- к улучшению общего здоровья населения.

Решение

1. Распространять среди населения на государственном уровне через СМИ и печать, а также во всех медицинских и образовательных учреждениях страны научно-документальные фильмы, медицинские ролики, статьи, социальные ролики информирующие о реальном влиянии алкоголя на мозг, репродуктивную функцию, эндокринную систему, сердечно-сосудистую систему человека и его прямую и/или косвенную взаимосвязь с возникновением опухолей, бесплодием и вырождением нации.
2. Организовать проведение еженедельных обязательных занятий среди детей, подростков и молодежи на всех уровнях социализации, формирующих трезвенническое мировоззрение, в котором нет места токсикантам.
3. Запретить стимулирование и спонсорство любых алкогольсодержащих изделий (в том числе фермерских) по аналогии с запретом стимулирования и спонсорства табака.
4. Запретить рекламу безалкогольных напитков производителей алкогольсодержащих изделий, если в названии безалкогольного напитка фигурирует тоже название бренда или логотип, что и на алкогольсодержащих изделиях.
5. Запретить демонстрацию любых фильмов и передач, содержащих косвенную рекламу алкоголя с 06:00 до 21:00.

К началу списка инициатив