Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34Ф33042
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить использование федерального и муниципального медицинского оборудования, а также государственные и муниципальные территории, здания и помещения здравоохранения для оказания платной медицинской помощи

Использование федерального и муниципального оборудования и зданий, помещений для оказания платных медицинских услуг отрицательно влияет на оказание бесплатной медицинской помощи. Расходы осуществляются за счет федерального и муниципального бюджета, а доходы от предоставления платных медицинских услуг не контролируются и не возмещают затраты федерального и муниципального бюджетов. Создаются условия для принуждения населения к оказанию платной медпомощи путем искусственного создания очередей в бесплатных медицинских учреждениях. Способствует коррупции и семейственности в медицинских учреждениях.

Практический результат

Оказание платной медицинской помощи должно производиться только за счет инвесторов и внебюджетных средств. Это позволит в полном объеме использовать средства федерального и муниципального бюджетов для оказания бесплатной медицинской помощи и обновления медицинского оборудования.

Решение

Необходимо на федеральном уровне принять решение о запрете использования федерального и муниципального медицинского оборудования, зданий и помещений для предоставления платной медицинской помощи.

К началу списка инициатив