Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р34888
Уровень инициативы:
Региональный

Запретить строительство на территории природно-исторического парка «Москворецкий» (велотрека на Крылатских холмах) и ограничения доступа

Планируется застройка на территории велотрека на Крылатских холмах (природно-исторический парк "Москворецкий"). Это приведёт к ограничению доступа на велодорогу и на все холмы. На холмах планируется застройка Этномира, включающая 17 построек, остальную территорию планируется передать компании ЗАО "Спортивно-экологический копмлекс" Лата Трэк". По имеющейся информации 05.03.2017 г. в управе прошло собрание жителей, согласившихся с застройкой, что вызывает недоумение и сомнение в законности таких решений.
Территория Крылатских холмов - это зона отдыха не только жителей Крылатского, это зона отдыха всех москвичей. Это небольшой островок спокойствия и природы, со своей экосистемой. любое вмешательство это серьёзный удар по экологии.
Согласно Постановлению Правительства Москвы № 564 от 21 июля 1998 г. парку присвоен статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения. Это заказник, где обитают млекопитающие и произрастают редкие виды растений, занесенные в Красную книгу г.Москвы.
Данная территория удобна для прогулок, для занятий спортом, для отдыха семьёй. Крылатские холмы - это место где люди имеют возможность отдыхать.
Закрытие свободного доступа обычным жителям, и выделение отдельной группы людей для посещения - это грубое нарушение прав человека.
Подобные действия должны быть гласными, необходимо проводить открытое голосование, а не организовывать "липовые" встречи.
Москва динамично развивающийся город, но в нем должны оставаться островки нетронутой природы, где люди смогут гулять, заниматься спортом, проводить время. Застройка на Крылатских холмах - это убийство города, его истории, неуважение к жителям.

Город: Москва
Улица: ул. Крылатские Холмы

Практический результат

От запрета строительства мы ожидаем сохранения тех возможностей для отдыха, прогулок и занятий спортом, которые пока имеют все жители города, желающие проводить время с пользой на территории велотрека на Крылатских холмах.

Решение

Запретить застройку на территории велотрека на Крылатских холмах. Запретить попытки ограничить доступ на данную территорию.

К началу списка инициатив