Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф35495
Уровень инициативы:
Федеральный

Освободить начинающих предпринимателей от всех выплат в первый год работы

Чтобы начать собственное дело, не имея на это стартового капитала или имея его в мизерном объеме, необходима всесторонняя помощь государства. Самая большая помощь в таком случае - не мешать и не "вставлять палки в колеса".

Практический результат

Увеличится количество индивидуальных предпринимателей.
Простимулируется малый бизнес.
Уменьшится безработица.
Увеличится число самозанятых граждан.
Уменьшится теневое предпринимательство.
Всё это приведёт к увеличению налогов и сборов поступающих в ФБ в дальнейшем.

Решение

Предлагаю :
1. Дать возможность всем гражданам РФ осуществлять пробные предпринимательские попытки, предварительно уведомив администрацию в письменном виде.
2. Закрепить право на осуществление пробной предпринимательской попытки без открытия ИР в течение года с момента уведомления администрации.
3. Освободить граждан, предпринимающих такие предпринимательские попытки, от обязательств по уплате каких-либо налогов, взносов и сборов в любом виде на срок до 1 года с момента уведомления администрации.
4. Установить таким гражданам тарифы по используемым ресурсам (газ, вода, электричество) равные тарифам для бытовых нужд физлиц в месте осуществления ими попытки предпринимательской деятельности.
5. Предоставить право физическим лицам в течение года с момента уведомления администрации осуществлять попытки предпринимательской деятельности на земельных участках, находящихся в их собственности или арендуемых ими и в помещениях, принадлежащих им или арендуемых у третьих лиц, без оформления каких-либо документов и без осуществления каких-либо денежных выплат, связанных с таким использованием.
6. Обязать граждан, осуществляющих попытку осуществления предпринимательской деятельности, информировать администрацию не позднее календарного месяца после окончания периода осуществления попытки предпринимательской деятельности (длительностью 1 год) о приостановке такой попытки либо о намерении зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Зявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в таком случае должно быть подано не позднее 6 рабочих дней после такого уведомления.

К началу списка инициатив