Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф38960
Уровень инициативы:
Федеральный

Включить в банк исполнительных производств сведения об ИНН юридических лиц

В настоящее время согласно п.п.5 части 3 ст.6.1 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:
5) наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций - наименование и юридический адрес).
Т.к. наименования организации вносятся в банк исполнителями по разному, часто невозможно найти там информацию о должнике и имеющихся в его отношении исполнительных производств.

Практический результат

Поиск информации в банке исполнительных производств будет более быстрым и удобным, не будет дублирования информации по организациям с одинаковыми наименованиями.

Решение

У каждого юридического лица имеется ИНН, если включить в общедоступные сведения информацию об ИНН юридического лица поиск будет более простой, такой же как например на сайте налог.ру где для получения сведений достаточно ввести ИНН организации.
Необходимо изложить п.п.5 части 3 ст.6.1 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в следующей редакции:
5) наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций - наименование и юридический адрес, ИНН);
а также внести соответствующие изменения в Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 "Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде".
Включить в электронный сервис "Банк исполнительных производств" дополнительную сроку поиска "ИНН должника".

К началу списка инициатив