Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
91Р40429
Уровень инициативы:
Региональный

Снять оцифровку архивов бывшего республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам

В связи с оцифровкой архивов бывшего республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам границы участков пересекаются. Скорее всего, это связано с некорректной деятельностью инженеров-землеустроителей и землеустроительных организаций при Украине. В связи с этой проблемой, большинство людей не могут установить границы своих земельных участков, а некоторые, даже закончить оформление права собственности на земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ЛКХ или садоводства. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК предлагает для решения подобных ситуаций, для установления месторасположения границ и площади земельных участков, провести кадастровые работы пересекающих земельных участков, а уж после проводить кадастровые работы в отношении своего участка, а где и как искать собственников этих участков - неизвестно.


Практический результат

В итоге люди получат возможность устанавливать границы своих земельных участков, а также закончить оформление прав на земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ЛКХ, cадоводства.

Дополнительные материалы

Решение

Для решения подобной ситуации, правильным было бы убрать некорректные оцифрованные данные, а именно координаты земельных участков, которые отображены на публичной кадастровой карте России.

К началу списка инициатив