Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф41439
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать торговые сети указывать на ценнике регион происхождения, вес за литр, кг, дату сбора или производства, адрес производителя и рекомендуемую цену данного продукта

Необходимость указания на торговых ценниках даты производства или сбора продукции, место производства или сбора, дополнительно вес в кг или л, юридический и фактический адрес поставщика, телефон, сайт, способы употребления, возможные негативные последствия и рекомендуемую цену для данного продукта применительно ко всем продуктам, а не только к табачной продукции.

Практический результат

Безопасность потребителей, исключение употребления взрослыми и, особенно детьми, потенциально опасных продуктов, вызывающих возможные отравления или интоксикации. Возможность сравнения цен и определения подходящей покупки с целью оптимизации бюджета.

Решение

Обязать торговые сети наносить на торговых ценниках детальную информацию о дате производства или сбора продукции, месте производства или сбора, дополнительно вес в кг или л, юридический и фактический адрес поставщика, телефон, сайт, способы употребления,возможные негативные последствия, рекомендуемую цену на продукт применительно ко всем продуктам, а не только к табачной продукции.

К началу списка инициатив