Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф41911
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать сайт со свободным доступом, содержащий информацию и систему рейтинговой оценки гражданами деятельности чиновников разного уровня, например «Открытое правительство»

Суть моего предложения, создание сайта с содержанием в нем рейтинга всех чиновниках и госслужащих, находящихся на должностях.
Рейтинг о всем Правительстве и его ведомствах отображается в действительном времени и позволяет на основании голосов населения в открытой форме показывать действительные рейтинги управленцев и госслужащих. А также даёт возможность, высказать своё мнение либо внести предложения по улучшению жизни в стране, регионе.
При наличии претензий позволяет заявить о них, предоставив доказательства и правдивые сведения о каких-либо нарушениях или неправомерных действиях.
Данный ресурс позволит видеть эффективность работы Правительства и его служб, что само по себе сможет улучшить эффективность его работы и позволит менять исходя из реалий жизни органы управления либо исполнения.
Данный ресурс также избавит прямые линии с первым лицом от выслушивания претензий по тем или иным проблемам и поменяет формат общения правительства и населения.

Практический результат

Данная инициатива реально улучшит ситуацию в управлении страной, появится прямая зависимость управленцев и чиновников улучшить жизнь населения понять, что не то и где не так. Даст возможность реально ответственным чиновникам и госслужащим подниматься и улучшить жизнь в стране (регионе, области).
Соответственно лица имеющие отрицательный рейтинг подлежат освобождение от занимаемся должностей, что даёт возможность качественно исполнять свои обязанности и долг перед страной и её жителями.

Решение

Создание открытого сайта с рейтингами Правительства и всех структур, своего рода открытый реестр с оценкой работы населением, по сути -работы госслужащих и чиновников всех уровней.
Это сделает прозрачней деятельность органов власти и управления страны, создаст своего рода мост между жителями и властью. Даст возможность вносить изменения в лучшую сторону в жизни страны, укажет на недостатки и методы их решения.

К началу списка инициатив