Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
48Ф46997
Уровень инициативы:
Федеральный

Бесплатный доступ в интернет

В наше время почти уже везде есть интернет, где-то пока мобильный, где-то проводной. А также у многих граждан есть банковские карты, и многим гражданам почтой присылают-выставляют различные счета, за ЖКХ, штрафы ГИБДД и др., но вот чтобы оплатить их, надо идти на почту России, сберкассу, терминал для оплаты, либо можно воспользоваться например "Сбербанк онлайн", или у кого какая банковская карта имеется. Но вот незадача, нет бесплатного доступа в интернет, например "Ростелеком" не предоставляет такой услуги, если вдруг просрочена ежемесячная оплата. Да, мобильные операторы связи сейчас дают лимитный интернет, но он лимитный, его нельзя назвать бесплатным.

Практический результат

Своевременная оплата выставленных счетов и услуг гражданами, не будет просроченных счетов и начисления пени за их просрочку. Можно будет все оплатить зайдя в личный кабинет банка и оплатить их, даже если кончился лимит интернета.

Решение

Обязать операторов связи предоставлять бесплатный интернет (мобильный, проводной) для доступа к сайтам сбербанков и госуслуги, ЭСК и других компаний имеющимся в данном регионе.
Для оплаты услуг ЖКХ, электроэнергии, газа, водоснабжения, ЖБО, ТБО, и других услуг.

К началу списка инициатив