Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф48510
Уровень инициативы:
Федеральный

Налог для богатых граждан России под названием «На здоровье российской нации»

В нашей стране большое количество людей страдает от онкологических заболеваний. Нехватка лекарств многих людей заставляет мучиться в адских болях. Богатые граждане, которые зарабатывает свои средства в России, должны участвовать оказании помощи ее гражданам, так как они живут в этой стране и граждане России помогают им зарабатывает эти деньги. Для них это сумма не будет даже заметна. Также сколько лет ведутся разработки лекарств от рака, но до сих пор эффективных так и нет, при увлечение финансирования шансов будет больше. И лечение в нашей стране отстает от западных стран довольно сильно.

Практический результат

Полученные средства помогут гражданам России в борьбе с этим страшным недугом. Поможет выявлять болезнь на ранних стадиях. И главное что граждане с большими доходами смогут в этом участвовать напрямую.

Решение

Ввести налог для граждан России с доходом более 1 миллиарда рублей в год в размере 2% от суммы под названием "На здоровье российской нации". Данные средства перечислять для разработки и поиск лекарств от онкологических заболеваний, также помощь онкологическим больным людям. Я думаю в нашей стране мало кто относиться к этой теме равнодушно так как наверно всех касалась данное заболевание лично или их родственников.

К началу списка инициатив