Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
70Ф50710
Уровень инициативы:
Федеральный

Отключение от газоснабжения всех многоквартирных домов выше двух этажей, повышение требований к прочности панельных домов

В нашей стране с пугающей регулярностью гибнут люди в результате взрывов газа в многоквартирных домах и вызванного этим обрушений. Немыслимо в десятки тысяч многоквартирных домов по 10 этажей проведен взрывоопасный газ, взрыв которого может сравнять с землей любой из этих домов. Для чего мы сами начиняем наши дома взрывчаткой и живем как на пороховой бочке? Даже самые совершенные системы безопасности газового оборудования не гарантируют исключение утечки газа на 100%. К этому нужно прибавить огромное количество асоциальных и безответственных жильцов газифицированных квартир, что в разы повышает уровень опасности. Наличие газовой плиты не настолько великое благо и экономия, чтобы от нее нельзя было отказаться в пользу безопасности.

Практический результат

Исключение трагедий подобных взрыву газа в жилом доме в г. =Магнитогорске, предупреждение массовой гибели людей, разрушения множества квартир, необходимости расходования огромных бюджетных средств на ликвидацию последствий подобных трагедий.

Решение

Принять закон, предусматривающий отключение в обязательном порядке всех многоквартирных домов выше двух этажей от газоснабжения или как минимум предусматривающий бесплатное проведение таких работ по решению не менее четверти собственников.

К началу списка инициатив