Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
47Р52853
Уровень инициативы:
Региональный

Строительство школы в Новом Сертолово

Проводим голосование за начало строительства школы в ЖК «Новое Сертолово». Проект школы разработан застройщиком ООО «КВС-Сертолово», получил одобрение государственной экспертизы и передан в Единую службу заказчика Всеволожского района на согласование.
К нашему сожалению, школу не начали строить в обещанные ранее застройщиком сроки, хотя уже сейчас в ЖК сданы 3 очереди, в которых 2279 квартир - это около 1000 детей. До конца 2021 года будет сдано всего 4039 квартир, соответственно, в них будет проживать около 1800 детей школьного и дошкольного возраста, поэтому наполняемость школы (825 человек по плану) будет обеспечена, а при отсутствии школы проблема будет стоять очень остро. Более того, школа - социально значимый объект не только для нашего ЖК, но и для всего города Сертолово, в неё будут ходить дети из Сертолово-2, близлежащих садоводств и жилых поселков «Смольный», «Золотые Купола» и др., которые также активно строятся.
В ЖК «Новое Сертолово» проживают в основном молодые семьи с детьми, которые очень ждут начала строительства школы, потому что вынуждены возить детей в школы Сертолово и Черной речки, в связи с чем:
1. Количество детей в классах уже сейчас достигает 35 детей, что приводит к снижению качества обучения. А также, классные комнаты не рассчитаны на такое число учащихся.
2. В школах не хватает классных комнат.
3. Детям, добираясь до школы и обратно, приходится переходить по опасному пешеходному переходу через Выборгское шоссе, где уже было немало ДТП со смертельным исходом.
4. Многие дети младших классов остаются на продленке на целый день, так как родители работают, а самостоятельно до дома они еще добраться не могут, или родители вынуждены увольняться с работы, чтобы сопровождать их в школу и обратно, хотя у многих семей есть ипотека и финансово им приходится нелегко.
5. Растёт трафик и увеличиваются пробки на выезде из ЖК и на Выборгском шоссе из-за того, что родители по утрам отвозят детей в школы.
К тому же хотим отметить, что в Новом Сертолово нет развивающих кружков и спортивных секций, появление школы помогло бы решить эту проблему.
В Администрации Сертолово сообщили, что начало строительства школы планируется на 2021 год, а ввод в эксплуатацию на 2023 год, в сложившейся ситуации это очень поздно.

Город: Сертолово

Практический результат

У детей появится возможность получать образование в комфортных условиях, разгрузится выборгское шоссе, а также снизится нагрузка на близлежащие школы.

Решение

Строительство новой школы в мкр-не Новое Сертолово Ленинградской области.

К началу списка инициатив