Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Р55642
Уровень инициативы:
Региональный

Построить Парк и Дом культуры в честь Героев России

В Самарской области экологическая катастрофа, т.к. сносят парки и скверы. Прикрываясь пилорамами рубят лес. Уничтожают памятники экологического и культурного наследия Самарского региона, а на их месте строят небоскрёбы. В регионе практически не ведётся экологическое строительство, в результате чего озеленение городов составляет менее 30%. Отсутствие зелёных насаждений привело к значительному повышению уровня загрязнения воздуха, что уже привело к росту числа онкобольных в Самарском регионе.


Практический результат

Появится новое общественное пространство которое станет экологическим и культурным центром притяжения для жителей и гостей Самарской области. Улучшится экологическая обстановка в столице Самарского региона.

Решение

1. Построить Парк и Дом культуры в честь Героев России с помощью волонтёров на месте разрушенного завода ГПЗ-4 в г.Самаре на пересечении ул.Мичурина и ул.Челюскинцев.
2. Посадить яблоневый сад на территории Парка в честь Героев России.
3. Включить в Проект Парка в честь Героев России элементы ландшафтно-архитектурной концепции Московского парка "Зарядье".
4. Создать при Губернаторе Самарской области Организационный комитет по строительству в г.Самаре Парка в честь Героев России.

К началу списка инициатив