Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М56016
Уровень инициативы:
Муниципальный

Меры по улучшению транспортной ситуации в г.Королев

Транспортная ситуация в г.Королёв, находится в неудовлетворительном состоянии. Для нормализации движения в дневное время следовало бы принять дополнительные меры. То что делается в данное время, очевидно недостаточно.

Город: Калининград

Практический результат

1. Уменьшение потерь времени на передвижение по городу.
2. Улучшение экологической обстановки.
3. Дополнительное привлечение капитала за счет транспортной доступности.

Решение

1. Назначить конкретное ответственное лицо, контролирующее вопросы организации движения автотранспорта по городу Королеву со стороны администрации.
2. Наладить связь (прямую и обратную) между этим лицом и населением города Королева. При этом уделить особое внимание информированию населения о существовании этого лица и способа с ним связаться. Так, чтобы стоя в пробке на улице Пионерской, например, водитель имел возможность увидеть своими глазами контакты ответственного лица в виде вывески или плаката. Во многих случаях причины заторов очевидны и устранимы.
3. Наладить планирование ремонтных работ с ориентацией на сохранение пропускной способности. В частности: проводить работы в часы наименьшей нагрузки на работы; проводить работы поэтапно, а не во всем городе сразу.
4. Включить в градостроительный план реорганизацию проблемных перекрестков. В частности перекрестка улиц Богомолова и Терешковой с Пионерской.
5. Провести работу по развитию инфраструктуры для велотранспорта. В частности проработать маршруты движения велосипедным транспортом в основных направлениях через город. На данный момент на велосипеде проехать не выезжая на проезжую часть вдоль улицы Пионерской крайне затруднительно, а выезжать на проезжую часть опасно.
6. Провести работу по снижению транзитного трафика через город Королев.

К началу списка инициатив