Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
43М56608
Уровень инициативы:
Муниципальный

Благоустройство Музыкального сквера

Музыкальный сквер находится на пересечении улиц Дерендяева и Спасской в центральной части города Кирова. Сквер был разбит по инициативе управления культуры администрации города.
На данный момент в сквере выгуливают собак, хотя выгул животных здесь запрещен, нет никакого благоустройства, отсутствует инфраструктура для отдыха и развития детей. Сквер находится в запущении (груда кирпичей в центре сквера, яма в земле, необлагороженные деревья, мусор, последствия выгула собак, отсутствие основных элементов благоустройства).
Это портит внешний облик города, а также данного городского квартала, где по соседству сосредоточена масса культурных, публичных учреждений города.


Город: Киров
Улица: ул. Дерендяева
Дом: 44

Практический результат

Благоустройства музыкального сквера поможет удовлетворить потребность жителей, особенно детей и пожилых людей, а также гостей нашего города Кирова в приятном и здоровом отдыхе на открытом воздухе в Центральной части города, а также улучшить культурный облик города. Сквер станет центром для семейного отдыха жителей и гостей города.

Решение

Благоустроить Музыкальный сквер: установить освещение, урны, лавочки, пешеходные дорожки, обустроить клумбы, оборудовать детский игровой комплекс, сцену, стенды с афишами культурных мероприятий в городе, возобновить проект "Концерты под открытым небом".

К началу списка инициатив