На данный момент существуют две крайность в отношении собственности организаций: национализация, когда организация или контрольный пакет акция принадлежит властям и приватизация, когда организация или контрольный пакет может принадлежать кому угодно в мире.
Таким образом получается либо советская система управления, которая показала свою неэффективность, либо внешнее управление, которое чревато экономическим давлением и санкциями, то есть является внешним управлением.		
		
		
		Практический результат
		
			Приватизация как таковая будет происходить внутри страны. Компании не будут продаваться зарубежным компаниям. Налоги с деятельности этих компаний останутся в стране.
Национальная приватизация не противоречит существующим понятиям национализации и приватизации, а внедряет более объективный механизм собственности.