Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
42М61897
Уровень инициативы:
Муниципальный

Очистка Прокопьевска от снега в выходные

В городе Прокопьевске в случае снегопада и метелей, которые бывают очень часто, в выходные дни наступает коллапс на дорогах.
Увы, снегоуборочная техника, как и сотрудники ЖЭКов и управляющих компаний, уходят на выходные как и все остальные жители, чего быть не должно.
Ведь почему-то медработники не отдыхают в эти дни, а ЖКХ позволяет себе это.
Никто не чистит город, ни основные дороги, ни тем более дворы, в которых машины заметает под самую крышу, а к подъезду попросту не подобраться.
На дорогах общего пользования муниципальный транспорт и машины жителей сами прокладывают себе дорогу через барханы. Такая ситуация наблюдается из года в год.

Город: Прокопьевск
Улица: ул. Институтская
Дом: 21

Практический результат

Решение этой проблемы позволит создать положительный образ муниципальных служб в глазах жителей, чего не наблюдалось уже очень давно.

Решение

Администрация города должна наделить полномочиями отдельные службы ЖКХ и сопутствующие организации для комплексного решения данной проблемы, изыскать финансовые и человеческие ресурсы.
Кроме этого необходимо организовать горячую линию, работающую в выходные дни, для своевременной обработки поступающих обращений и последующую активную работу по ним с отчётом главе города и жителям районов и посёлков.

К началу списка инициатив