Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф869
Уровень инициативы:
Федеральный

Разрешить массовую рекламу гражданского оружия

Текущая версия закона «О рекламе» фактически запрещает массовую рекламу гражданского оружия, ограничивая её лишь специализированными изданиями и ночными эфирами, блокируя возможность основной массы общества узнать об инструментах своей самозащиты.

В результате ограничения доступа населения к информации об оружии 54% населения России даже не знает о своём праве приобретать длинноствольное огнестрельное оружие в целях самообороны. Законопослушный массив общества слабо вооружён, оружейная культура граждан оставляет желать лучшего, а образ оружия в их глазах демонизируется, так как о нём широкие массы узнают лишь из экстренных случаев, не имя возможности узнать об этом инструменте с разных сторон.

Мы призываем прекратить относиться к легальному гражданскому оружию, обеспечивающему безопасность общества, как к чему-то предосудительному и запретному, устранив из федерального закона №38 5-й пункт статьи 26, фактически запрещающий обществу узнать о том, чем ему можно защищаться, ставя его в безоружное и дезинформированное положение, уязвимое для преступных посягательств.

Практический результат

Это приведёт к росту оружейной культуры населения, увеличит уровень безопасности и защищённости общества, стимулирует развитие ВПК и оружейных отраслей экономики, снизит количество несчастных случаев связанных с неправильным обращением с оружием.

Решение

Разрешить массовую рекламу гражданского оружия

Назад к списку инициатив