Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
91М101755
Уровень инициативы:
Муниципальный

Очистка и обустройство территории, прилегающей к речке Славянска, «Нижний пруд», район радиорынка. Создание зоны отдыха для жителей города Симферополя.

Долгое время озеро "Нижний пруд", речка Славянска, территория радиорынка не проводились работы по очистке водоёма. Со слов жителей с 1978 года. А также вся примыкающая территория находится в плачевном состоянии. Прям реальная угроза для экологии, а могла бы быть отличной зоной отдыха. Место идеально подойдёт для отдыха горожан и приезжих. На берегу могут разместиться кафе, пляжи для купания, присутствует прекрасная парковая зона. Конечно же после очистки водоёма. Сейчас выглядит как болото, а ведь это центр города на минуточку. Все вспоминают как было хорошо отдыхать и купаться, когда было в надлежащем состоянии.

Город: Симферополь

Практический результат

Прекрасная территория отдыха в центре города. Парковая зона, пляж.

Решение

Составление сметы на очистку водоёма и прилегающей территории, совершенствование дна водоёма, создание условий чтоб водоём оставался в исходном состоянии, создание ландшафтного дизайна, совершенствование парковой зоны (мебель, урны, освещение), устройство пляжа (если это представляется возможным). Привлечение инвесторов, которые будут представлять услуги на прекрасном берегу этого водоёма.

К началу списка инициатив