Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф10190
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязательное медицинское страхование иностранных граждан при пересечении границы с Россией

Не для кого не секрет, что мигранты, а это в большинстве своём приезжие из СНГ пользуются в России бесплатной медпомощью (в том числе и родовой) за счёт российского бюджета,т.е. за счёт каждого российского налогоплательщика.

Эта ситуация в корне не верна, это нужно исправлять.

Все российские граждане перед выездами за рубеж всегда принудительно приобретают медстраховку, т.к. без её наличия за рубежом Вам не окажут даже минимальную медпомошь.

Практический результат

Эта меры будет дисциплинировать прибывающих иностранцев, позволит сэкономить очень значительные бюджетные средства на оказание бесплатной медпомощи иностранцам, которые в данное время безвозвратно тратятся на иностранцев и которые этим умело пользуются, т.к. на их исторической родине оказание медуслуг -- это очень дорого, сэкономленные средства будут пущены на более качественную и своевременную медицинскую помощь российским гражданам, принимающие и лечащие врачи будут более свободны по времени и будут уделять его россиянам.

Решение

Именно такое же условие необходимо создать абсолютно для всех въезжающих в Россию иностранцев и на федеральном уровне запретить оказание бесплатной медицинской помощи иностранцам без обязательной действующей медицинской страховки, лечение для не имеющих обязательной действующей на территории России медстраховки иностранцам возможно будет только за их счёт и никак иначе.

К началу списка инициатив