Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф20465
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять новый гимн Российской Федерации - гимн Великой Победы "Священная война"

В последнее время на нашу страну смотрят с укоризной. Игнорирование 70-летия Великой Победы западными странами тому подтверждение. Сегодняшний гимн не отвечает реалиям настоящего.
Если обратиться к Гимнам других стран, к примеру, таких как Франция, Турция, Греция, то можно увидеть, что они относятся к определенному периоду, в том числе военному и в них содержится призыв к сплочению, оружию, борьбе с тиранией и даже с "монстром Европы". И это вполне укладывается в международные дипломатические отношения. Нам также следует воспевать подвиг нашего народа, показавшему всему миру свою волю и силу во время Второй мировой войны. И следует напомнить молодежи Европы кто стоял за освобождением их стран от уничтожения.

Практический результат

Поднятие духа Великой Страны, духа патриотизма, гордости за нашу страну, гордости за наших дедов и бабушек, которые будит в каждом русском человека песня В.И.Лебедева-Кумача «Священная война». Мы будем слушать его на Олимпиаде, на чемпионате мира по хоккею и прочих соревнованиях и мероприятиях. Наша сила в каждом слове нашего гимна.

Решение

Предлагаю утвердить новый гимн России в честь Победы нашей страны над фашизмом. Гимн Великой Победы - Священная война - сделать гимном Великой Страны.

К началу списка инициатив