Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф27537
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять меры по выведению экономики РФ из кризиса

В настоящее время Россия в очередной раз переживает экономический кризис.
Министерство экономического развития РФ в который раз доказывает несостоятельность в разработке решений по преодолению экономических трудностей. Например очередная вода от МЭР РФ - выход из кризиса, через снижение реальных доходов населения. Это не выход из кризиса, это очередная реальная несостоятельность МЭР РФ, содержащая антинародно-российскую риторику.
Специалисты МЭР вместо реальных, может даже радикальных решений предлагают заниматься перетягиванием финансового одеяла с одной стороны на другую. Странно, имея начальное школьное образование, специалисты-счетоводы упорно закрывают глаза на самое простое правило математики - от перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Слагаемые экономики России это не только экономики предпринимателей и коммерческих организаций. Как ни странно в перечень этих слагаемых входит ещё и экономика населения России. Важнейшее слагаемое - народ, его благосостояние, то из чего и состоит Россия, то ради чего существует Россия, должен всегда стоять на первом месте. Россияне - это мы. А мы - великая страна.

Практический результат

1. Прекращение практики "холостого" вывода денежных средств за границу.
2. Перенаправление денежных потоков с вывода за рубеж на ввод в экономику РФ.
3. Прекращение практики оплаты заграничных "виртуальных услуг".
3. Развитие реального физического рынка на территории РФ.
4. Наличие средств и возможность увеличения финансирования социально-важных государственных программ и оборонного сектора РФ.
5. Процветание России.

Решение

Разработать и принять законы:
1. Запретить предпринимателям, коммерческим и государственным организациям, вывод свободных денежных средств за границу под любым предлогом.
2. Запретить предпринимателям, коммерческим и государственным организациям заключать сделки на получение юридических, информационных и любых других видов услуг, не предполагающих поставку реальных физических товаров на территорию РФ для российских потребителей.
3. Обязать предпринимателей, коммерческие и государственные организации в первую очередь рассматривать под протокол заключение сделок с заграничными поставщиками, предполагающих только полную постоплату.
4. Обязать предпринимателей, коммерческие и государственные организации страховать сделки по поставкам товаров из-за границы предполагающим какую-либо предоплату. Страхование осуществлять только в негосударственных страховых компаниях.
5. Обязать предпринимателей и коммерческие организации вкладывать свободные денежные средства в экономику РФ через инвестирование в государственные предприятия, покупку государственных ценных бумаг.

К началу списка инициатив