Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
27Ф39319
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить НДФЛ для жителей Дальневосточного региона

Несмотря на принимаемые меры по улучшению социально-экономической ситуации в Дальневосточном федеральном округе (дальневосточный гектар, создание территорий опережающего развития, привлечение квалифицированных рабочих кадров) количество населения региона с каждым годом неумолимо сокращается.
В дальневосточном регионе проживает всего 5% населения Российской Федерации. Освобождение от НДФЛ благотворно скажется на уровне жизни жителей Дальневосточного федерального округа и лишь ненамного уменьшит объем федерального бюджета в виде выпадающих доходов. При этом данная мера позволит привлечь граждан России из других регионов переселиться в дальневосточный регион.
Необходимость налогового стимулирования жителей Дальнего Востока неоднократно признавали на уровне Правительства РФ и Президента, но "воз и ныне там". Сохраним Дальний Восток вместе.

Практический результат

Снижение налоговой нагрузки, повышение покупательной способности граждан, увеличение численности населения ДФО, сокращение миграции в западные регионы страны.

Решение

Отменить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для граждан РФ, постоянно проживающих на территории субъектов РФ Дальневосточного федерального округа.

К началу списка инициатив