Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Ф39691
Уровень инициативы:
Федеральный

Обязать лицо, принимающее обращение, ставить отметку о получении обращений на втором экземпляре, включая фамилию, имя, отчество и роспись принявшего лица, дату принятия

В данный момент мной не нашлось нормативных правовых актов, в которых указано, что получатель (организация) обращения (заявления, претензии и т.д.) обязан на втором экземпляре (при наличии) поставить отметку о получении с указанием организации, должности, фамилии и инициалов, подписи лица принявшего обращение и даты получения.
Так если в настоящем моменте необходимо доказать получение организацией обращения (заявления, претензии и т.д.) не достаточно проставленной даты и входящего номера, т.к. его может придумать и автор обращения (заявления, претензии и т.д.).

Практический результат

Таким образом уже будет достоверная информация о сотруднике организации, который принял обращение, что будет являться неоспоримым доказательством получения организацией обращения.

Решение

Разработать нормативный правовой акт (или дополнить существующие), в котором будет указана обязанность организаций ставить в отметке о получении на втором экземпляре (при наличии) организацию, должность, фамилию и инициалы, подпись лица принявшего обращение и дату получения.

К началу списка инициатив