Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф40944
Уровень инициативы:
Федеральный

Доступный кредит для всех граждан РФ

В настоящее время услуги оказываемые банками, направлены в первую очередь на получение сверх прибыли, невозможно описать словами насколько все запущено в данной отрасли.
Кредитные организации утратили свое истинное назначение. Помощь населению приблизить их желания и мечты к воплощению путем предоставления широкого спектра финансовых инструментов. Безусловно, широкий спектр финансовых инструментов у нас имеется. Здесь проблем нет. Проблема в том, что условия их предоставления, колоссально убыточны для рядовых граждан. Помимо завуалированных высоких процентов, навязывают дополнительные услуги которые существенно разочаровывают заемщиков, но путь к заветной мечте уже настолько близок и так хочется обладать этим товаром, услугой и тд. и все время "убитое" на оформление заявки перечеркивает в момент все эти негативные условия и ты ставишь подпись и становишься счастливым обладателем услуги банка.
В целом все проблемы в сфере кредитование не представится возможным описать в рамках данной инициативы, и на наш взгляд необходимо пересмотреть политику государства в данной сфере.

Практический результат

Все гласят про переход на рыночные отношения, так предоставим нашим соотечественникам воспользоваться всеми благами данной экономической системы.
Мы надеемся, что наши народные избранники за решение этой проблемы в кратчайшие сроки.

Решение

Законодательно урегулировать:
- процентную ставку по кредиту на уровне не более 5 процентов;
- запретить навязывание дополнительных услуг;
- сократить численность кредитных организаций до минимума.

К началу списка инициатив