Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф41278
Уровень инициативы:
Федеральный

Прекратить государственную политику «не кошмарить бизнес»

Законодательная политика «не кошмарить» бизнес имеет огромную отрицательную сторону.
Все органы власти вплоть до прокуратуры боятся призвать к ответу зарвавшихся бизнесменов.
Нужно «кошмарить» законников, которые из-за корысти перегибают палку, и не давать преференций предпринимателям, пусть работают по закону.
За нарушения ст.7 ГК РФ физическому лицу, которое не узаконило палисадник неотвратим штраф, а строительной фирме, которая отхватила часть участка под строительство десятиэтажного дома представление прокуратуры «о недопущении подобных нарушений». Ответ управления Росреестра по Челябинской области от 17 апреля 2017 года № 0976-7/16-17 по поводу проверки законности использования земли по строительство кад. № 7436041800091359.
Это просто пример, на самом деле дела обстоят гораздо хуже, и порождают рост беззакония и коррупции.
1. Законно ли и главное справедливо ли когда органы действующей власти и правосудия действуют по принципу двойных стандартов?
2. Не является ли действующая политика еще одним каналом создания прочных коррупционных связей (за каждым таким «законным» решением будет следовать вознаграждение чиновнику)?

Практический результат

Больше будет справедливости в России.

Решение

Прекратить политику выдачи преференций бизнесменам и власть имущим. Перед законом все равны.
Строже наказывать чиновников и надзорные органы за доказанные правонарушения, связанные в умышленным уничтожением или отъемом бизнеса у законопослушных предпринимателей.

К началу списка инициатив