Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23М48136
Уровень инициативы:
Муниципальный

Обустройство дороги и указателей к Лооскому храму

Лооский храм- объект культурного наследия РФ, находящийся в Краснодарском крае близ поселка Лоо. Этот храм единственный поблизости находящийся культурный объект. Многие туристы в интернете видят в первых строчках достопримечательностей данного курортного микрорайона именно Лооский храм. При желании посетить данное место отдыхающие пользуются яндекс-картой, так как указателей нет (или их так мало, что мне они на глаза не попались). Яндекс прокладывает путь через территорию отеля, потом дорога переходит в тропу и теряется в лесном массиве, окружающий храм, в конце пришлось идти по компасу. На месте администратор развалин показал нам более удобный путь в обход, но дорога имеет вид размытое полотно просёлочной дороги с огромном колеёй от машин, указателей на объект нет. Стенд и самодельная карта есть только около самого храма. Вход оплачивается, но средств не хватает.

Город: Сочи
Улица: пер. Лунный

Практический результат

При расстановке табличек-указателей с информацией о достопримечательностях и маршрутов прохода к ним туристыам будет проще ориентироваться и количество посетителей в летний сезон увеличиться, что увеличит сборы, а следовательно и материальное положение объекта культурного наследия РФ.

Дополнительные материалы

Решение

Нужно обустроить дорогу к объекту и установить указатели внизу в центре населенного пункта, и на самом подъеме. Возможно данная инициатива поможет улучшить состояние храма (реставрация развалин, пополнение музейного фонда данного места тематическими экспонатами, сооружение помещения для хранения экспонатов во время неблагоприятных погодных условий).

К началу списка инициатив