Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф24672
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести в образовательный процесс детских садов и начальной школы обязательный предмет "Логика"

Логика развивалась многими философами, которые видели в ней необходимую науку о мышлении, без которой невозможно успешное развитие познавательного процесса. Возникнув в рамках философии, логика вышла за ее пределы и стала необходимым инструментом мышления в науке, в политике, в экономике, в сфере общественной и культурной жизни, в повседневных делах самых широких слоев населения. Замена логики "здравым смыслом" часто приводит к ошибкам выводов и действий, а также причин и следствий. Причины этих ошибок кроются в принципах развития и формирования основ логического мышления, которые закладываются в детстве.

Практический результат

Уменьшение вероятности ошибок граждан РФ в их научной, экономической, общественной и политической деятельности, что должно привести к росту их благосостояния и улучшению межличностных отношений, а в конечном итоге и к росту благосостояния страны.

Решение

Ввести в образовательную программу детей в дошкольных учебных заведениях и начальных классах средней школы обязательный предмет "Логика" с изучением основ и принципов логического мышления.

К началу списка инициатив