Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
02Ф52517
Уровень инициативы:
Федеральный

Создание глобального интернет-форума с функцией автоматического перевода языков

В мире глобального интернета, для полноценного общения людей с разных стран всё ещё остаётся множество барьеров. Основной и самый главный барьер - это языковой барьер, его преодолеть чрезвычайно сложно. Одним из перспективных методов является технология машинного перевода. Но для полноценной реализации данной технологии в целях глобального общения между людьми из разных культур не хватает единой интернет-площадки в формате одного форума (Оne Chat). Россия могла бы показать хороший пример другим странам в реализации передовых технологии по глобальному интернет общению между людьми международного масштаба.

Практический результат

Реализация данной идеи позволяет региону (Республике Башкортостан) получить практический опыт по внедрению передовых IT-технологии международного уровня. Развить постепенное общение на разных языках многонационального народа России, сначала на региональном уровне, на федеральном уровне, и на конец на международном уровне - со странами граничащими с Россией, далее с остальными странами.

Решение

Для реализации данной инициативы необходимо участие как государства так и частного бизнеса в лице инвесторов.
Государственные органы прорабатывают полностью данную концепцию глобального интернет-форума, занимаются организацией, предоставляют необходимые помещения для размещения дата-центров, подготавливают всю разрешительную документацию, привлекают инвесторов.
Основную часть финансовой нагрузки берёт на себя инвестор.
Доход от данного предприятия инвестор получает путём размещения рекламы на данном ресурсе, глобальный характер которого, позволяет охватить значительную часть интернет-аудиторий.

К началу списка инициатив