Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф93100
Уровень инициативы:
Федеральный

Создание официального сайта Великой Отечественной войны с фотографиями из архивов Министерства обороны

Большинство людей в силу своего образования не знакомы с историей хорошо. Особенно это касается каждого последующего поколения, так как с течением времени пласт истории, необходимой для изучения, увеличивается, а время на изучение истории в рамках школьной программы строго регламентировано. Таким образом, действительно хорошим знанием истории обладают только профессиональные историки и энтузиасты. Как итог, каждый день Победы сопровождается ошибками, когда дизайнеры берут для плакатов фотографии немецкой техники или техники союзников, путают солдат. Дизайнер - не профессиональный историк и, чаще всего, даже не любитель, на работу ему даётся ограниченный период времени, в военной технике на профессиональном уровне он не разбирается, и такие ошибки происходят по причине спешки, незнания и нехватки проверенных источников информации.
Решением этой проблемы будет создание сайта, посвящённого Великой Отечественной войне, созданного при сотрудничестве Министерства обороны, Министерства образования и Министерства культуры. Конечно, такой сайт будет полезен не только дизайнерам, но и каждому гражданину РФ и стран бывшего СССР, ведь важно сохранить память о войне и Победе, и передать её детям в удобном и современном формате.

Практический результат

Данный сайт позволит каждому человеку повысить уровень своих знаний и сохранить память о Великой Отечественной войне, используя проверенные источники, сконцентрированные и структурированные в одном месте, понятно изложенные. Также он поможет школьникам и студентам в изучении истории и русскоязычным мигрантам за рубежом. Он будет крайне полезен дизайнерам, художникам, художникам по костюмам, художникам кино и театра, режиссёрам. Используя этот сайт, они будут уверены, что берут информацию из официального, проверенного источника. Также этот сайт даст возможность получить и использовать фотографии в хорошем качестве. Такой сайт необходим гражданам РФ и не только в условиях, когда правду о войне в мире пытаются исказить, чтобы умалить значимость Восточного фронта в его борьбе против фашистского режима.

Решение

Создание сайта ВОВ при участии Министерств обороны, образования и культуры:
1) архивные фотографии Министерства обороны - помимо фотографий с фронта и тыла, добавить фотографии формы, экипировки, техники с описанием;
2) хронология войны с документами,видео и звукозаписи, разрешенными для размещения в публичном доступе;
3) раздел об участниках войны, в память о погибших и ветеранах, с подтвержденными воспоминаниями и свидетельствами;
4) раздел для самостоятельного заполнения в память о погибших и ветеранах, куда родственники участника войны могут загрузить его фото, семейные воспоминания. То есть, сделать на этот сайт интеграцию сайта "Бессмертный полк". Возможно, чтобы это как-то интегрировалось с документами из Министерства, имеется ввиду, чтобы родственники могли найти участника в базе и заполнить его раздел;
5) книги и фильмы в электронном формате;
6) полные текста выступлений, заявлений.

К началу списка инициатив