Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф39050
Уровень инициативы:
Федеральный

Ответственность должностных лиц за кадровые документы

Ввести строгую ответственность (вплоть до уголовной) директоров и ответственных лиц, если они не сдали кадровые документы в архив. Это касается 1980-90 гг.
Из-за халатности этих лиц много людей не могут получить справки о зарплате и подтвердить рабочее время. Мы работали, платили налоги. Сейчас эти фирмы закрыты, и координаты директоров не найти. ПФ не способствует поиску.
Кроме того, в соответствии со ст.7 Конституции РФ, Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Однако в настоящее время государство не может законодательно защитить граждан и гарантировать всем право на труд, а, следовательно, устанавливать требования по минимальному страховому стажу при назначении страховой пенсии по старости, не имеет право. Граждане вынуждены были работать в 90 гг. в любых условиях за серые зарплаты, чтобы как то выжить.
Кроме того, задним числом стал применяться Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ ст.32 п.6.
В связи с недобросовестностью директоров 1980-90 гг. нет возможности подтвердить страховой стаж и зарплату. Работа на Севере всегда учитывалась для назначения пенсии, а теперь это все пропало. С легкой руки чиновников, изготавливающие законы, от которых плачут пенсионеры.
В соответствии со ст.18 Конституции РФ, права и свободы человека определяют смысл, содержание и применение законов.
Практический результат
Установление справедливости и обеспечение гарантированных Конституцией РФ прав и свобод человека и гражданина. Повышение заработанных пенсий.

Практический результат

1. Повышение социальной защищённости граждан, достигших пенсионного возраста.
2. Приведение пенсионного законодательства в соответствие Конституции.

Решение

На основании вышеизложенного, в целях установления справедливости и обеспечения, гарантированных Конституцией РФ прав и свобод человека и гражданина, предлагаю:
определить серьезную ответственность должностных лиц (в т.ч. 1980-90 гг.) за несдачу кадровых документов в архив.

К началу списка инициатив