Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф101736
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать орган (совет) по подготовке патриотических реформ, которые приведут Россию к экономическому процветанию всех жителей страны, к расцвету культуры и науки, к лучшему в мире образованию, и позволят стать России современной передовой супердержавой

1) У России слабая экономика, зависимая от других стран, рынков сбыта, мировых цен на сырьё и товары... Россия за последние 30 лет потеряла огромное количество предприятий, заводов, производств... Экономика очень зависит от продажи нефти и газа, от мировых цен на них; зависит от закупки высокотехнологичных изделий и комплектующих (смартфонов, компьютеров, электроники, микросхем-чипов, лекарств, автомобилей и прочих товаров). При этом безпрецендентное санкционное давление стран Запада и их союзников продолжается.... Это приводит к удорожанию товаров и комплектующих, к инфляции, к снижению уровня жизни людей...Я считаю, России нужна новая современная качественная индустриализация, технологический суверинитет, поиск новых внешних рынков для сбыта товаров, которые производятся и будут производиться в России.
2) Россия скатывается в демографическую яму. Это снижает безопасность страны, ухудшает экономику... Демографы бьют тревогу. Так председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, лауреат премии Президента РФ в области образования, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Юрий Крупнов говорит: "Я вот говорю о конце столетия, когда население РФ может сократиться до 70 миллионов, а на самом деле, как уповает англичанка, нас через 30–40 лет уже не будет" (см. его интервью в интернете с названием ""Нвс через 30-40 лет уже не будет...)... Необходимы реформы в сфере демографии, здравоохранении, образовании, а также форми рование идеологии и образа ближайшего настоящего и будущего России.
3) Образование оставляет желать лучшего. Профессор Народного университета имени Мао Цзэдуна и член-корреспондент Академии наук КНР Цзинь Сычжан, выступая перед студентами МГТУ им.Баумана на конференции «Современные проблемы науки и образования», назвал единый государственный экзамен «главной угрозой развитию технологий в России» и «величайшей диверсией Запада».
"ЕГЭ - удар по элитному образованию, подготовке национальной элиты (по системе развития талантов для ведущих университетов страны), - уверен профессор факультета ВМК МГУ им.Ломоносова Владимир Сухомлин. - Я рассматриваю проблему с ЕГЭ только в этом узком аспекте, так как негативное его воздействие на систему образования в целом давали уже, наверное, тысячи педагогов и специалистов системы образования, - поясняет он.

Практический результат

1) Создан орган (совет) по разработке патриотических реформ (учрежден, определены сектора реформ по направлениям, назначены ответственные за подготовку);
2) Советом выполнена разработка проектов реформ, определены сроки и ресурсы для их реализации.
3) Разработанные реформы проходят общественные слушания, защищаются разработчиками, куратором и организатором в прямом эфире по телевидению и интернету.
4) Возможная доработка проектов реформ по результатам общественных слушаний.
5) Всенародное голосование на референдуме по принятию проекта реформ и началу их реализации.
6) Начало и осуществление реформ.
По результатам реформ:
1. Россия станет великой, независимой страной, независимой и политически, и экономически, и информационно, и духовно, и мировоззренчески.
2. Будет создана процветающая экономика, где почти всё будет производить Россия сама. При этом товары, продукты будут самыми качественными и самыми дешёвыми в мире и их будет очень много, в избытке, что позволит, обеспечивая собственное население, продавать множество товаров в другие страны.
3. Население России будет увеличиваться и процветать.
4. Россия станет производить самые современные высокотехнологические товары, качественные продукты питания в избытке.
5. В итоге Россия станет самым сильным, мощным государством с самой современной передовой экономикой, высокой культурой, опирающейся на духовные традиционные ценности, с развитой наукой и лучшим в мире образованием Россия станет великой Супердержавой, аналогом Великой Римской Империи и даже лучше её

Дополнительные материалы

Предложение о создании органа (совета) по разработке проектов патриотических реформ
1. План проекта экономической реформы (Как создать независимую, самодостаточную экономику в России)
1.1. Приложение 1 к экономич.реформе Как навсегда исключить инфляцию и установить твердые цены
1.2. Приложение 2 к экономич.реформе Как начать новую индустриализацию и где взять деньги.
1.4. Приложение 4 к экономич.реформе Как возродить сельское хозяйство
1.4. Приложение 4 к экономич.реформе Как возродить сельское хозяйство
2. Проект демографической реформы (как остановить демографический кризис в России, анализ и предложения
3. Проект реформы системы среднего образования (школьная реформа)
4. Антикоррупционные предложения; Как уменьшить и исключить коррупцию
5. Предложения к реформе государственного управления

Решение

1) Создании органа (совета) по разработке проектов патриотических реформ - учреждение совета.
2) Приглашение (назначение) в совет разработки реформ видных учёных, академиков, профессоров, научных работников; назначение куратора совета и организатора-руководителя совета.
Состав совета по секторам:
- cектор подготовки проекта патриотических реформ экономики;
- cектор подготовки проекта патриотических реформ демографии;
- cектор подготовки проекта патриотических реформ образования;
- cектор подготовки проекта патриотических реформ государственного управления;
- cектор подготовки проекта патриотической идеологии России.

Дополнительные материалы

К началу списка инициатив